- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 181457
- 诉求时间: 2022-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
孱陵大道孱陵广场每天晚上九点后有人用高音喇叭唱歌扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-22 21:42 市民提问,等待处理。
- 2022-09-23 16:45 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2022-09-25 20:20 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-10 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | 安县公安局城市管理警察大队、孱陵派出所对违反关于社会生活噪声污染防治法的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的行为,讲根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第58条之规定予以警告、罚款。督导孱陵广场相关人员履行职责,协助管理部门日常开展好噪声污染的预防、宣传工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新