• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181421
  • 诉求时间: 2022-09-22
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
房产带抵押过户

我想购买一套位于楚天都市朗园的居民住宅,该住宅存在未结清的住房抵押贷款。

荆州市是否实行了住房带押过户政策,如果实行了应如何办理,需要准备哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2022/9/22 10:19:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/22 10:41:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/9/23 15:08:44 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/23 17:55:52 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产动登记交易中心已收悉,现回复如下:1.在符合相关条件下,可以办理带押房屋转移登记。因该房屋存在未结清的住房抵押贷款,需提交抵押权人同意的书面材料;双方身份证明;不动产权证书;通过在我中心沙市办事处“一窗联办”窗口,依法缴税后办理转移登记,涉及抵押的提供抵押登记相关材料,由当事双方共同申请。2.诉求人可向荆州市“市民之家”不动产登记窗口进行具体咨询。3.电话告知诉求人相关情况,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像