• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181411
  • 诉求时间: 2022-09-22
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
农村不动产权证

不动产权变更所有人怎么操作

办理跟踪信息
  • 2022/9/22 8:14:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/22 9:25:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 自然资源和规划分局】
  • 2022/9/22 9:50:52 【荆州区 自然资源和规划分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/22 16:22:45 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2022/9/22 17:14:18 管理员将问题转交给〖荆州区 李埠镇〗。
  • 2022/9/23 8:55:17 【荆州区 李埠镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/23 8:55:17 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/27 9:37:07 【荆州区 李埠镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 李埠镇
回复详情   您好,您反映的问题已知悉,确定后回复您。
回复单位   荆州区 李埠镇
回复详情  

关于诉求人反映不动产权变更所有人的问题,经过村与房管部门联系后需要本人到农业农村局和不动产权交易中心办理过户手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像