- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 181409
- 诉求时间: 2022-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
扰民!每天大概晚上9点左右一直持续到凌晨四点
办理跟踪信息
- 2022-09-22 07:09 市民提问,等待处理。
- 2022-09-22 09:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
- 2022-09-23 14:37 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-30 08:31 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 生态环境分局 | |
回复详情 | 我局接到投诉后高度重视,立刻安排工作人员处理此事,荆州区西城街道民主街玄帝宫一单元下面的菜市场卖鱼的第一家,每天大概9点左右一直持续到凌晨4点的一直会一直发出嗡嗡嗡的的震动的声音。经查,该震动的声音为给鱼打氧所引起的。我局工作人员已与该店负责人联系,要求其给鱼增氧时加盖,包裹打氧机,减少噪音的产生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新