• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 181408
  • 诉求时间: 2022-09-22
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
103到站不停车

9月21号下午14点10分,一辆开往红光路103路公交车在便河站不停车,本人要去红光路只能乘坐103路,所以这种情况在别的站还经常碰到

办理跟踪信息
  • 2022/9/22 3:20:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/22 8:50:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/22 9:33:43 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/25 11:50:35 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客,您好!您反映的情况我部门已经知晓,通过智能调度系统和车载视频回放,该车辆14:10在便和站台正常停靠,驾驶员见站台前方公交车在上下乘客,自己车辆无人上车,就直接将车辆变道驶离站台。事后我们约谈了该名驾驶员,加强服务培训。于本月23日、24日、25日打电话与当事人沟通,无人接听。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像