- 诉求人: 虞**
- 诉求编号: 181387
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
扰民!严重影响生活环境及身心健康
办理跟踪信息
- 2022-09-21 15:07 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 15:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2022-09-23 15:07 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 17:02 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 东城街道办事处 | |
回复详情 | 迎宾社区到诉求者小区向周边居民了解,得知是位于花台邮局宿舍4栋1楼最西边住户家吹乐器,一般在上午和下午的上班时间段,社区和小区业主委员会已上门告知其将声音调小,并注意吹奏的时间段。该住户已答应,尽量不影响他人。(多次联系投诉人电话一直无法接通中) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新