• 诉求总量共134235
  • 已解决133468
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 181384
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
恢复公交51路解决残疾职工上班不便问题

请求公交51路车恢复学堂洲线路解决残疾职工上下班不便问题

学堂洲位于荆州区荆江大堤外,在这比较偏僻的地方却有几家残疾人福利工厂。上半年以来,荆州公交取消了原来的51路,新建了51路区间车,这给行动不便的残疾职工上下班带来了极大的困难,需要转车。不仅耽误了时间,也增加了不安全的因素。扶残助弱是中华民族美德,也是社会主义核心价值观的充分体现。恳请有关部门能够及时帮助解决残疾人上下

班乘车不便的实际问题。

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 14:14:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 14:32:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/21 15:12:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/22 11:23:15 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

曹先生,您好!您反映的情况我部门已经知晓,原先51路在学堂洲千颂园发车,由于千颂园所有门店装修,整体出租。51路在这边没有场站支撑,后通过学堂洲居委会出面调解无果。为了方便这边市民的正常出行,特开通了51路支线,城南公交车场—金江路戒毒所。于本月22日11:20打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像