• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 181377
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-09-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
学校以疫情为由,强迫学生在学校就餐

小学生,正长身体的时候,在学校里吃不饱,也吃不好,有的学生吃了回家反应肚子疼

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 12:48:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 14:44:09 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
  • 2022/9/23 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 教育局
回复详情   经查,洪湖市万全镇永丰中学根据《湖北省学校安全管理条例》中“所有学校必须实行封闭式管理,即从学生早晨进校直至学生离校,全程在校;学校配备专门安保人员守护,严格进行安全检测、登记程序(包含防疫检测),避免外来人员对学生产生伤害。”的规定,在征求了家长委员会及大部分家长意见后,学校实行封闭式管理,对有特殊情况或不愿在校进餐学生允许家长送餐(学校原有学生700余人,在校进餐学生580人左右,其它100多学生实行家长送餐)。2022年9月20日上午,该校邀请部分学生家长进校观察、体验学校环境、教室、寝室、运动场、厨房、餐厅等,学生家长纷纷表示很满意,同时提出相关建议和意见,该校正在极力整改中,争取创办学生家长满意学校,同时欢迎广大家长予以帮助并监督。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像