• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 181372
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
监利市烟草制品零售点合理布局规划哪里可以查询?

监利市烟草制品零售点合理布局规划有没有文件,可以到哪里查询?目前监利市行政村烟草零售点布局是怎么规划的?

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 11:34:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 14:50:58 问题审核通过,已转交给【监利市 烟草局】
  • 2022/9/23 16:00:01 结帖评分:不满意
  • 2022/9/29 10:31:14 管理员将问题转交给〖市直部门 烟草局〗。
  • 2022/9/29 10:34:20 【市直部门 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 11:34:19 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  

监利市烟草制品零售点合理布局规划是有文件的,文件名为:《监利市烟草制品零售点合理布局规定》(监烟规〔2022〕1号)。可以到监利市民之家南二楼烟草窗口(地址:监利市北环大道6号,联系电话:0716-3277995)查询。

监利市行政村(自然村)烟草零售点布局是以最小区域单元的持证率与监利市平均持证率的比值(设为a),分别设置饱和区、限制区、一般区。

饱和区:a≥1.00;限制区:0.40<a<1.00;一般区:a≤0.40

饱和区内零售点实行总量控制、只减不增政策;限制区实行总量加距离控制,退一进一;一般区采取距离控制模式。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像