• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181363
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉公园复地小区乱收费

公园复地一直延期交房,问题不断,延期交房的违约金也一直没有收到。

现在终于盼来可以交房办理不动产证了。可是开发商要我们缴纳3180的办证费,前无古人后无来者,朗朗乾坤乱收费。不交这个办证费就没法办理不动产(经过询问,必须本人和开发商都到场,才能办证)。请求市场监督管理部门核实,这个3180元收费是否违规,是否经过了你们批准?

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 10:46:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 14:57:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/9/21 16:50:38 管理员将问题转交给〖松滋市 自然资源和规划局〗。
  • 2022/9/22 8:42:31 管理员将问题转交给〖松滋市 市场监督管理局〗。
  • 2022/9/22 8:55:28 【松滋市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 14:38:35 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 市场监督管理局
回复详情  

经调查,由于收费项目多,涉及其他部门,我局拟联合住建局向发改局发函,征求执行文件 。待文件下发后按照文件执行。已电话告知诉求人,表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像