• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 181356
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
建议延长公交收班时间,方便高中学生

沙市区的高中三中五中学生每天晚自习上到九点以后放学,28路公交车18:30就停运了,导致学生无法快捷安全回家,家长接导致大量社会车辆滞留占道停车导致交通拥堵堵车。建议延长28路公交车收班时间至22:30.方便学生安全回家。

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 10:23:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 10:24:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/21 11:03:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/22 12:37:29 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,28路运行模式为白班模式,早6点至晚19点,运行13个多小时,如延时到晚22点,驾驶员工作强度太大,不利于安全行车,如采用早中班运行,人手及车辆也不够,后期如条件允许,我公司会视客流情况,调整运行时间,对此给您带来不便,还敬请您的谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像