• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 181351
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
恢复51直通车

关心弱势群体是民生的重要事情,今年上半年荆州取消了51路车,新建了51路区间车,给残疾人(特别是肢残,智残)带来了极大的不方便。学堂洲那里比较偏,残疾人去那里上班交通不便,本来就只有一条线路,现在去上班要换乘,上车、下车非常不便,也不安全,并且起风下雨没有候车的地方,望有关部门多为残疾人考虑,解除他们的不便,望51路直通车早日恢复!望弱势群体多获得幸福感,安全感!

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 8:57:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 9:07:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/21 11:05:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/22 11:00:06 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/23 13:54:50 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

杨女士,您好!您反映的情况我部门已经知晓,原先51路在学堂洲千颂园发车,由于千颂园所有门店装修,整体出租。51路在这边没有场站支撑,后通过学堂洲居委会出面调解无果。为了方便这边市民的正常出行,特开通了51路支线,城南公交车场—金江路戒毒所。于本月22日10:40打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

补充评价
谢谢部门领导对乘客的关心!谢谢您们对乘客的诉求及时回复!也能理解您们工作中的难度,您们的工作态度、工作作风我很满意。就反应的51路公交车运行一事,您处理的方案有三点,一是51路区间车在上下班时间适当增加车次,以方便职工上下班;二是让等车的人员有遮风避雨的地方;三是恢复51路直通车。目前第三点有些难度,望您们早日落实一、二点,让堤外的乘客更加方便。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像