- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 181346
- 诉求时间: 2022-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
清运垃圾车噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-21 05:29 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 09:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2022-09-21 14:29 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
- 2022-09-21 16:11 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-22 08:58 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 关于你反映占道经营的问题,工作人员已与综合执法中心进行了沟通,表示加强对该路段的管制,另社区安排志愿者协助管理。关于垃圾桶放置点问题,前期,社区就该问题已经过多次协调,因该宿舍老人居多,且该处投放垃圾形成了习惯,导致协调无果,另社区就该问题与环卫部门进行了沟通,其表示:该路段人流量较多,清运时间延后的话垃圾车就无法进出,故选择在每天凌晨5点左右作业,关于清运垃圾噪音扰民问题,已跟工作人员强调,清理垃圾时动作轻一些,减少噪音来源影响到居民休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新