• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 段**
  • 诉求编号: 181337
  • 诉求时间: 2022-09-20
  • 办结时限: 2022-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
义乌小商品城停水停电五天至今未能解决

义乌小商品城从2022.9.16开始停电停水至今,已连续五天,期间很多业主向物业、供电公司、相关政府部门多次反应,至今未能得到解决,严重影响了居民生活起居及商铺经营,到底什么时候可以恢复供电供水,望提供一个准确时间。另外,如故障问题无法查明,是否应该临时牵一条临时线路以保障民生。居民苦不堪言,急盼解决!

办理跟踪信息
  • 2022/9/20 17:01:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 9:17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/9/21 10:24:45 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/22 17:20:01 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!义乌商贸城停电原因为湖北佳海商业管理有限公司专线地埋电缆故障处理。故障电缆产权属于湖北佳海商业管理有限公司,非供电公司维护检修范围,由于地埋电缆检修难度大,造成停电时间过长,湖北佳海商业管理有限公司已经采用临时供电方案,将义乌二期转接到义乌一期的供电线路居516义乌线用电,于9月20日恢复义乌二期用电。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像