• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181317
  • 诉求时间: 2022-09-20
  • 办结时限: 2022-09-29
  • 处理状态: 已办结
满意
公园复地可以办理不动产证书真假

最近公园复地物业说可以办理不动产证,但是要先交3180元办证费用,由于历史原因,现在对物业没有信任。请问现在公园复地可以办理不动产证了吗?是否可以自己去政务中心办理?需要带什么资料。

办理跟踪信息
  • 2022/9/20 12:13:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/20 14:39:37 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/9/21 9:35:19 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/21 11:51:07 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

我局工作人员已与当事人电话联系沟通,告知具体办理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像