- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 181302
- 诉求时间: 2022-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
56路公交线路沙北区域改线造成市民出行困难
办理跟踪信息
- 2022-09-20 10:52 市民提问,等待处理。
- 2022-09-20 14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-09-21 11:06 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-21 16:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 谢先生您好,已同您电话沟通。为进一步方便沙北新区居民日常出行,通过前期沙北区域(北至复兴大道、南至荆沙大道、西至塔桥北路、东至红星北路)走访调查出行信息,有效结合沙北区域商圈、楼盘、学校、单位分布特点,各路段站点客流出行时间、数量的梳理,持续扩大该区域公交线网的覆盖,为该区域居民提供更为便捷的公交出行服务。荆州公交集团定于9月19日对27路、51路、56路优化调整运营,具体线路调整信息见微信“荆州公交”公众号9月16日发布,您反映的塔桥北路段运行的27路已与56路互换了部分运行路段,是根据走访调查出行信息综合考虑调整的,至于您的建议我们已上报总公司营运生产部综合评估,如有可行性尽快落实,敬请理解。在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉