• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 181289
  • 诉求时间: 2022-09-20
  • 办结时限: 2022-09-22
  • 处理状态: 已办结
不满意
配套建设强烈建议修建规模市场。

强烈建议修建规模市场

荆州市城建、规划局:

江津西路段东起塔桥路,西至武德路没有一个象样的菜场,本段居民有春秋府、国安局人行宿舍、北菱社区、人信社区、北面有新加坡城、德罄园、锦华园等,可能有上万居民,但没有一个象样规模菜市场,强烈建议修建规模市场以便居民之需。场。

办理跟踪信息
  • 2022/9/20 9:29:46 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/20 9:59:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 商务局】
  • 2022/9/22 11:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 商务局
回复详情  

接到e线民生诉求件后,局党组高度重视,根据诉求内容,安排工作人员与太岳路社区进行了对接,根据社区反馈,目前在江津西路有一家白云市场,面积8000多平方,涉及种类有蔬菜、鲜肉、水产、瓜果、熟食等;一家武商量贩超市,涉及种类有蔬菜、鲜肉和瓜果。另外,目前解放街道太岳社区有计划在江津西路原711生活区附近修建一家市场,但由于城市规划建设,目前还没有找到合适的地方用于修建市场。下一步我们将积极向上级部门反馈诉求情况,积极配合属地社区建设市场。同时,已将上叙情况回复给诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像