• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 181265
  • 诉求时间: 2022-09-19
  • 办结时限: 2022-09-28
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业大学生转团组织关系转出

原种场胜利院分场没有团支部,怎么办,你说怎么转,我该转到哪里,能不能给个明确的指示,

办理跟踪信息
  • 2022/9/19 16:07:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/19 16:28:48 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2022/9/20 8:46:02 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/20 8:46:03 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/20 8:46:06 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情   关于转团组织关系事宜,可拨打716-7819435办理。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

关于转团组织关系事宜,可拨打716-7819435办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像