- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 181260
- 诉求时间: 2022-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
江城路来往车辆鸣笛严重
办理跟踪信息
- 2022-09-19 15:38 市民提问,等待处理。
- 2022-09-20 10:15 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
- 2022-09-20 16:57 管理员将问题转交给〖监利市 生态环境分局〗。
- 2022-09-21 10:32 管理员将问题转交给〖监利市 公安局〗。
- 2022-09-21 11:17 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 16:41 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-26 16:45 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 公安局 | |
回复详情 | 您好,1、因监利未设置禁止鸣笛区域,对于该项违法行为,交警大队需跟环保部门共同商定,联合执法;2、今年来,交警大队已组织多次零点行动,重点查处车辆私自改装排气管等扰民违法行为;3、接下来交警大队将通过引导各类宣传方式引导教育广大机动车驾驶员文明驾驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
仅仅是能够把大巴车和公交车鸣笛管下来,都会好多了,小车音量稍微好一点,去往各乡镇的大巴车和城区公交车鸣笛声穿透力真的是惊人