- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 181250
- 诉求时间: 2022-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
人信悦玺西大门对面汽车维修店面扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-19 11:39 市民提问,等待处理。
- 2022-09-21 17:03 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-09-23 16:34 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 16:34 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-23 16:34 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-23 16:46 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的区域属津泰园开发商所有,社区已经劝导过开发商将此处封闭,没有效果。因此处属开发商产权,社区无法强制性要求开发商将此处封闭。后社区再次协调开发商,免费帮其将此处围墙修复,遭到开发商拒绝。建议由交管或环保等职能部门进行处理。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 诉求人反映的区域属津泰园开发商所有,社区已经劝导过开发商将此处封闭,没有效果。因此处属开发商产权,社区无法强制性要求开发商将此处封闭。后社区再次协调开发商,免费帮其将此处围墙修复,遭到开发商拒绝。建议由交管或环保等职能部门进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新