- 诉求人: 尤**
- 诉求编号: 181185
- 诉求时间: 2022-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
超标电动车上路
办理跟踪信息
- 2022-09-18 11:04 市民提问,等待处理。
- 2022-09-18 11:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-19 09:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-19 09:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“超标电动车上路”的问题后,立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:2019年荆州市交管局.市场监督局.经化局三局联合发文,制定荆州市中心城区电动车管理公告.明确自2019年7月1日至9月30日,其中分为超标电动自行车号牌(红牌).达标电动自行车号牌(绿牌).其中对超标电动自行车设置了三年过渡期.三年后即2022年7月开始,超标电动自行车严禁上道路行驶. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新