• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 181163
  • 诉求时间: 2022-09-17
  • 办结时限: 2022-09-21
  • 处理状态: 已办结
不满意
路灯修好一直不通电

新港大道路等修好后一个月偶尔亮一晚,这给附近居民晚上出行带来很大不便,特别是上晚班骑电动车回家,基本上是看不见前面的路,经常有居民由于电动车灯亮度不够,又没有路灯,而装上路边违停的小车,造成伤害和损失,希望有关部门能尽快解决,给附近居民照亮回家的路!!

办理跟踪信息
  • 2022/9/17 21:31:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/18 8:48:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   路灯修好一直不通电的回复。目前,该道路路灯正在办理相关移交工作。我局将督促建设单位加快办理相关手续。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像