• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 181147
  • 诉求时间: 2022-09-17
  • 办结时限: 2022-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北实验学校新城校区公交线路

沙北实验学校新城校区为什么一直没有公交可以乘坐,接送学生太不方便了。

办理跟踪信息
  • 2022/9/17 14:50:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/18 8:35:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/18 9:15:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/18 9:15:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   黄先生您好,已同您电话沟通,目前楚天都市佳园到沙北新城校区(原关沮中学),可以乘坐35路区间车到海洋世界下车步行可到。至于更便捷出行,建议您联系家长同沙北新城校区(原关沮中学)协商,如有多数学生有上述出行需求,可同荆州公交联系,安排校车接送,更安全快捷,在此谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像