• 诉求总量共134235
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 181144
  • 诉求时间: 2022-09-17
  • 办结时限: 2022-09-19
  • 处理状态: 已办结
一般
27路公交9月19号改道后金辉小区的居民如何方便去中心城区?

27路公交9月19号改道后金辉小区的居民如何方便去中心城区?金辉小区今年6月二期全部交房后,到年底估计会有一两千人入住!

这里经过的公交线路本来就少,只有33路和27路!33路去城里,27路可以去北京路……虽说线路少得可怜,但总算有点指望;现在这样一改,你叫这个小区里的居民如何方便出行?!??

办理跟踪信息
  • 2022/9/17 12:15:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/18 8:35:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/19 9:52:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/19 10:19:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/19 10:33:08 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

田女士您好,已同您电话沟通。为进一步方便沙北新区居民日常出行,通过前期沙北区域(北至复兴大道、南至荆沙大道、西至塔桥北路、东至红星北路)走访调查出行信息,有效结合沙北区域商圈、楼盘、学校、单位分布特点,各路段站点客流出行时间、数量的梳理,持续扩大该区域公交线网的覆盖,为该区域居民提供更为便捷的公交出行服务。荆州公交集团定于9月19日对27路、51路、56路优化调整运营,具体线路调整信息见微信“荆州公交”公众号9月16日发布,您反映的塔桥北路段运行的27路已与56路互换了部分运行路段,是根据走访调查出行信息综合考虑调整的,敬请理解。在此谢谢您来函咨询建议。

补充评价
途径金辉楚樾云著小区门口的公交线路太少了!还是尽快想办法解决吧……
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像