- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 181115
- 诉求时间: 2022-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保和户何时能办
办理跟踪信息
- 2022-09-16 15:11 市民提问,等待处理。
- 2022-09-16 15:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-09-19 16:39 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-09-20 15:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-20 15:10 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-20 17:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已和当事人电话联系。经核实,黄光勇原先存在两个养老保险社保编号,10030720162为荆州市灵活就业人员参保,10038874600为沙洋县灵活就业参保。现已为其办理多号合并,黄光勇的社保多号问题已经解决。此外还告知诉求人,黄光勇的养老保险2016年8月存在重复缴费,需办理重复缴费退费事宜。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢人力资源社保部 解决问题及时 解当事人燃眉之急 为你们点赞