- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 181053
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
太臭了,这里真的不能住人了!
办理跟踪信息
- 2022-09-15 14:47 市民提问,等待处理。
- 2022-09-15 14:48 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-09-15 15:45 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 09:55 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 经调查,赵先生反映的问题属实,他家的房子住在团山寺镇街道农贸市场的东端,邻近团山河堤,农贸市场的垃圾一直在离他家不远的地方堆放,特别是两个垃圾桶,产生了难闻的气味。前些年他一直在外打工,今年才回家,为此,他也找过12345热线求助。近段时间,我们再次与镇城建办、社区联系,社区的工作人员也上门做解释工作,因赵现已到石首而无法见面。主要是负责我镇的环卫工作的承包商发生变化,镇计划将两个垃圾桶运走到南面的地方去,现在无法实施。我们与赵先生沟通,等候一段时间,新公司上任后立即执行。与赵先生沟通,他表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新