• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 181052
  • 诉求时间: 2022-09-15
  • 办结时限: 2022-09-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
增核酸检测点

荆州市市民之家的正式运行给老百姓办事提供了很大方便,但许多老人去市民之家办事,由于健康码没有五天核酸没法进大厅办事,而到附近最近的核酸检测点往返也要近一个小时,这给老年市民带来极大的不便!!!能否在市民之家门口增设一处核酸检测点,以方便前过办事而酸检测时间过时的市民。

办理跟踪信息
  • 2022/9/15 14:30:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 14:49:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2022/9/19 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情   区防控指挥部已在吾悦广场及沙市区东岳社区服务站设置便民采样点,因距离较近,不在重复设置。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像