- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 181045
- 诉求时间: 2022-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市教育幼儿园门口无减速带
办理跟踪信息
- 2022-09-15 12:45 市民提问,等待处理。
- 2022-09-16 10:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-09-16 15:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-19 14:57 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:荆州市教育幼儿园门口无减速带。收到情况后,二大队负责人与诉求人进行电话联系沟通。感谢诉求人对交管工作的关注以及提出的建议和意见。二大队将安排工作人员实地勘察后,依据情况向上级部门反映,待上级部门调研后拿出最优方案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新