• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 181032
  • 诉求时间: 2022-09-15
  • 办结时限: 2022-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
请问下,哪个医院可以开具新冠疫苗接种禁忌证明吗?

学生上学,因处于过敏性疾病的急性发作期,需要暂缓接种新冠疫苗,学校要求我们出具暂缓接种新冠疫苗的医学证明。想问下,荆州市哪个医院可以出具新冠疫苗接种禁忌证明?

办理跟踪信息
  • 2022/9/15 10:23:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 10:30:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2022/9/15 14:06:41 【沙市区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/15 14:06:41 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情   如出现可以暂缓接种的情况,请到二级以上综合医院出具诊断证明后在学校所属辖区接种点办理证明
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像