• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 181025
  • 诉求时间: 2022-09-15
  • 办结时限: 2022-09-28
  • 处理状态: 已办结
满意
转团组织关系

我的孩子今年荆州中学毕业,在转团组织关系的时候发现在智慧团建上团组织关系还在初中,联系了初中和大学都是建议先转到高中在转出来,半个月前和荆州中学团支部联系一直以孩子已毕业没有团支部挂靠为由拒不办理,没有办法只有再次联系大学那边,大学那边最后找了一个折中的办法,需要荆州中学出具一份情况说明,因为现在是从严治党,如果不写情况说明担心会影响到孩子以后入党,考公务员!昨天再次跟荆州中学联系希望能出一份情况说明,荆州中学先是推脱说需要请示领导,之后一直到今天就不接电话了!这件事情说到底就是荆州中学办事效率低,高中三年我们没有接到任何形式的在智慧团建上转团组织关系的通知,学校也没有进到自己的义务,既然智慧团建上团组织关系没有转过来,就不明白那么高中三年的团费为什么还是在荆州中学交的,19年的时候团员证上面荆州中学也是接收了的,今年又是由荆州中学转出的。孩子马上就要去学校了,实在是不知道该怎么办了,只能求助e线民生帮忙解决了!

办理跟踪信息
  • 2022/9/15 9:15:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 10:02:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/9/16 8:23:05 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/16 10:36:17 管理员将问题转交给〖市直部门 政务服务和大数据管理局〗。
  • 2022/9/16 17:36:35 政务服务和大数据管理局提交问题挂起申请。
  • 2022/9/18 10:17:40 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
  • 2022/9/19 8:42:32 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/20 10:30:35 已同意部门的挂起申请
  • 2022/9/20 17:19:01 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

接编号: DH202209150386后,我们即与荆州中学团委联系沟通,荆州中学团委已与信访人联系,并告知其具体的办理流程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像