• 诉求总量共134235
  • 已解决133470
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 181023
  • 诉求时间: 2022-09-15
  • 办结时限: 2022-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
深圳宝安区回荆州监利需要集中隔离吗

虽然那个各地疫情防控是否隔离的公告

但是下面乡镇有时候还是要隔离(不理解)

上次我,明明是深圳疫情开始前三天回去的,而且深圳还只是确诊了一个,我就在酒店隔离了14天。。。。自费我就不说了,那工作啥的,无缘无故被隔了14天

这次,我们有小婴儿,不能被集中隔离,所以需要问清楚,深圳宝安回荆州监利,到底是否会被集中隔离?????

办理跟踪信息
  • 2022/9/15 8:49:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 8:51:27 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2022/9/15 8:56:47 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

请您在返乡前3天通过电话向所在村(社区)报备,配合工作人员做好核酸检测及相关健康管理措施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像