• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 181014
  • 诉求时间: 2022-09-15
  • 办结时限: 2022-09-26
  • 处理状态: 已办结
满意
69路公交早上发车时间不固定

由轮渡码头发车的69路公交早上发车时间不固定,有时候早上7点5分发车,有时候7点10分发车,9月15号到7点20分才发车,影响上班,希望这趟公交能固化发车时间。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/15 7:35:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 8:36:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/15 8:43:11 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/17 11:24:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 1、诉求人反映9月15日诉求人11:22才在轮渡码头等到69路公交车, 2、9月17日7:00分电话与当事人沟通,诉求人表示基本理解。 3、乘客您好,9月15日69路7:00、7:10、7:20应有4台在轮渡码头发车,由于当天7:10的车因在到发车点的路上车坏,造成未能发车,敬请谅解,您可以手机下载“荆州公交”APP。在“实时公交”中查询车辆到达情况,以便出行,在此谢谢您来函咨询监督。 办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人: 程业军 联系电话:8252081。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像