• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 饶**
  • 诉求编号: 181012
  • 诉求时间: 2022-09-15
  • 办结时限: 2022-09-23
  • 处理状态: 已办结
满意
荆北新区无菜市场

偌大的荆北新区小区众多,居然没有菜市场及商超,居民生活极其不便,请相关部门合理规划解决民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/15 7:04:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 10:09:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 商务局】
  • 2022/9/15 10:55:37 【荆州区 商务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 商务局
回复详情  

依托荆州高铁站的门户经济优势,盘活做强绿地新都会商业综合体,携手上海麦金地集团全国供应链平台资源及专业化经营模式,以网红智慧化菜市场为基础,立足于“大社区、大组团”进行功能定位和开发建设,打通社区服务“最后一公里”,打造“15 分钟社区邻里中心”,拟在荆北新区建设一座新型智慧农贸市场,打造集农贸市场、社区便民、社区文化、社区交流和智慧升级五位一体的新型市民生活邻里中心。目前该项目正在谋划细节,规划具体实施方案.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像