• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 181006
  • 诉求时间: 2022-09-14
  • 办结时限: 2022-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
路灯坏了两个多月无人维修

夹竹园镇建设路路灯全部不亮已有两个多月,反映至今无人维修,晚上有很多学生下晚自习后要走这条路,安全隐患极大,群众的事就是最大的事,望相关部门及时为群众解决问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/14 20:31:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/15 8:52:25 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/9/15 9:18:23 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/19 14:46:26 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经夹竹园镇人民政府调查,您反映的问题基本属实,现已与夹竹园镇主要领导报告后,近期由社区与供电部门衔接,缴清所欠电费后恢复照明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像