• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 180950
  • 诉求时间: 2022-09-13
  • 办结时限: 2022-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
饮食安全问题

我是柘木中学一位同学的家长,该同学于2022年九月初入学柘木中学高中一年级,中秋节放假回家后说学校食堂饭菜及其差劲,土豆上面甚至还带有泥巴,因此入学十余天来只在食堂吃了一顿,其余退休也是如此,同学们天天在小卖铺购买零食代替正餐,而学校的老师们从未在食堂就餐,都是在外面饭馆吃饭,同学们都是十四五岁的年纪,正是长身体的时候,在学校连饭都吃不上,怎么能够安心学习,怎么能够长成一个健康的身体,而且宿舍的洗澡水都是黄色的,不少同学用了这种水身上都过敏了,我们和其他家长在班级群里积极向老师们反应问题,没有得到学校老师的任何回应,我们的诉求就是老师吃什么,我们的孩子就应该吃什么,学校老师用什么水,我们孩子就用什么水,我相信这个要求一点都不过分,学校饮食问题是一个非常重大的问题,希望相关领导能重视问题,及时给与正面回复。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/13 17:49:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/14 10:36:59 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2022/9/14 14:54:51 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/14 14:54:51 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情   经调查,1、学生、教师在食堂进餐是同质同价; 2、由于学校食堂饭菜价格定的较低最高8元一餐,鉴于家长的要求食堂将提高伙食标准满足家长学生的需求; 3、由于长期干旱自来水供应的不足,学校为解决学生冲洗的问题提取地下水供应; 4、土豆上面还带有泥巴反映不实。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像