• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 180892
  • 诉求时间: 2022-09-12
  • 办结时限: 2022-09-21
  • 处理状态: 已办结
满意
新版《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》可以在那里查询

新版《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》可以在那里查询到?

过程:在网上查询到一篇报道,报道提到:强化零售点布局。以新版《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》为指导,严把中小学、幼儿园周边零售客户距离准入关,严格控制零售点布局。同时,对辖区幼儿园周边零售客户逐户走访,积极劝导迁移经营,保护未成年人远离烟草制品。

想要查询文件新版《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》,了解下面的问题

1、学校与零售店的距离多少米,会取消烟草证,距离怎么测算

2、零售店在学校修建之前已经存在,会按什么标准判断是否取消烟草证

没有找到新版《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》,是否参考荆州市发布的《荆州市荆州区、纪南生态文化旅游区、荆州高新技术产业开发区烟草制品零售点合理布局规划》

办理跟踪信息
  • 2022/9/12 23:40:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/13 9:14:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 烟草局】
  • 2022/9/13 11:22:05 【洪湖市 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/13 11:22:05 【洪湖市 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 烟草局
回复详情   您好,《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》(洪烟规〔2022〕1号)于2022年6月17日在荆州日报第8509期予以公布。 《规划》第四条第(四)项第2目规定:中小学校、幼儿园内及中小学校、幼儿园学生出入口50米范围内,不予发放烟草专卖零售许可证。 《规划》第七条第(六)项规定“因客观情形变化产生的中小学校、幼儿园周围50米内的持证零售户,持证人申请歇业后,在原烟草专卖零售许可证标注的有效期内,向原发证机关申请重新办理的(新经营地址应属原发证机关管辖区内),不受总量和距离限制”。 《烟草专卖许可证管理办法》第十五条规定“烟草制品零售点合理布局规划、经营资金要求和经营场所条件,由县级以上烟草专卖局制定,并报上一级烟草专卖局备案”。因此,《洪湖市烟草制品零售点合理布局规划》制定修订实施应由洪湖市烟草专卖局依法进行。《荆州市荆州区、纪南生态文化旅游区、荆州高新技术产业开发区烟草制品零售点合理布局规划》只适用于文件规定的县级区域。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像