• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 180890
  • 诉求时间: 2022-09-12
  • 办结时限: 2022-09-21
  • 处理状态: 已办结
满意
周末公交车没有车,需要转车,影响我的上下班

我反应一个情况,我家住在城南大市场附近,每天早上六点要坐车到沙市上班,基本上天天如此,然而最几个月每逢过节星期六星期天早上六点钟左右就没有1路车了,只有转乘了,非常麻烦,后来询问1路司机才知道原因,平常头班都是六点发车,每逢星期六星期天过节六点半才发车。马上就要进入冷天了,起风下雨的日子就多起来了,寒风骤雨等车的日子不好受,望领导考虑一下,普通老百姓的日子不好过,城南大市场这一片的乘客还是挺多的,感谢领导关心,能不能把时间调整一下,谢谢了!

办理跟踪信息
  • 2022/9/12 21:34:12 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/13 8:29:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/13 8:39:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/13 16:12:47 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,您的诉求我们已知晓,我公司1路公交运行时间是根据客流及乘客出行情况,相应制定,工作日与节假日,城南头班发车时间略为不同,节假日较工作日晚20分钟,后期如条件允许情况下,有可能会对运行时间做出调整,给您带来的不便还敬请您谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像