- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 180862
- 诉求时间: 2022-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
现在护照可以正常办理了吗
办理跟踪信息
- 2022-09-11 23:01 市民提问,等待处理。
- 2022-09-12 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2022-09-14 10:04 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!根据国家移民局及防疫指挥部规定,疫情期间非紧急,不出国。如确有紧急出国需要,本人凭身份证以及出国相关事由证明材料到沙北新区市民之家出入境窗口办理。出入境窗口咨询电话0716-8502388。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新