• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 勒**
  • 诉求编号: 180854
  • 诉求时间: 2022-09-11
  • 办结时限: 2022-09-13
  • 处理状态: 已办结
一般
为什么不能在这里建有灯光带篮球场的健身公园

荆州现在也是三线城市,现在又将荆西20公里内化为街道。是不是可以考虑建个灯光带篮球场的公园,既可以体现我国的乡村振兴,又可以带动老百姓提高身体素质的积极性!希望,相关部门可以实施!

办理跟踪信息
  • 2022/9/11 16:17:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/11 17:11:52 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2022/9/13 8:37:31 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/13 8:44:58 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/13 9:08:08 结帖评分:一般
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

勒先生你好,高新区体育公园的篮球场有灯光,位置在高科路(联投国际城浅水湾旁),感谢你对高新区的关注和建议,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像