• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 180833
  • 诉求时间: 2022-09-10
  • 办结时限: 2022-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
半个月的路灯还没修好?

高陵岗村2组村公路路灯,既然核实了是不亮,为什么还不处理?你们8月26号回复说通知维修?你们通知了没?还是通知了不修?是否执行了你们没有一个反馈的?是坏了就维修。是没打开的话,既然装了路灯为什么不使用?这个网上投诉建议就是给你们来敷衍的?我需要的是答复,不亮就弄亮,弄不亮、不亮为什么?什么时候能亮。

办理跟踪信息
  • 2022/9/10 22:53:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/12 16:45:47 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
  • 2022/9/13 8:57:26 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/14 9:43:28 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 信访局
回复详情  

诉求人反映的情况属实,二组公路一共有二十余盏路灯,有5盏灯坏了,不影响生活出行,高陵岗社区委员会的意见是现根据市委市政府的要求,开展美好环境与幸福生活共同缔造,正在与住户协商共同维修,协商好后再联系相关部门维护。

主办单位:高陵镇人民政府

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像