- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 180823
- 诉求时间: 2022-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小孩读书要打哪些疫苗
办理跟踪信息
- 2022-09-10 16:54 市民提问,等待处理。
- 2022-09-11 17:18 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2022-09-13 14:40 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-16 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 经与诉求对象电话沟通了解,此诉求所说的强制要求入学的学生必打很多自费疫苗一事不属实,在新生入学查验查证时,接种员只是对前来接种证明的孩子家长说了国家免疫规划程序规定接种的21针次不接种完,会影响孩子报名入学,对于诉求人所说的这些项目都是接种门诊二类疫苗自费价格公示的项目,是该诉求对象理解错误。对于自费疫苗一直都是本着知情自愿告知的原则。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新