- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 180804
- 诉求时间: 2022-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于城乡居民医保问题
办理跟踪信息
- 2022-09-09 16:43 市民提问,等待处理。
- 2022-09-09 16:45 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2022-09-09 16:46 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-13 09:02 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联,告知诉求人8岁小朋友居民医保需要一年一交;如果断缴当年不能享受居民医保政策;断缴之后再缴有180天待遇等待期。诉求人表示了解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新