• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 180799
  • 诉求时间: 2022-09-09
  • 办结时限: 2022-09-21
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生把团关系转入户籍地所在团组织,户籍地所在团组织拒绝转入

户籍地所在的团组织拒绝了我转入团组织的申请,拒绝原因是请主动和燕窝镇团委联系,联系电话15717144506。我五月下旬就提交了申请,8月7号才得到拒绝的回复,他们处理的速度之慢。而当我主动和负责人联系时,她的态度又极差,问题都没说清楚就挂电话了。对于未升学未落实工作的同学的团组织关系转接,第一顺位就是户籍地,一个我养育我的地方,都不接收我,又怎会有别的团组织接收我?

办理跟踪信息
  • 2022/9/9 15:46:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/9 15:53:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2022/9/9 17:17:34 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/13 8:56:33 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

团市委回复:

经查,该诉求人致电燕窝镇团委时,自述已落实工作,但工作单位无团组织,燕窝镇团委根据团中央毕业学生团员组织关系转接工作指引作出了解答:可以转到工作地所在的街道社区团组织或现居住地街道社区团组织,并让其与学校及工作地所在的街道社区团组织沟通联系。在诉求人听清了解答后挂断电话。诉求人所说的未升学、未落实工作与实际不符。反映问题不属实。若诉求人有需要,可在工作时间致电0716-2422636代为联系其工作地所在的街道社区团组织。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像