- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 180740
- 诉求时间: 2022-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州市艺术高中拒不退款
办理跟踪信息
- 2022-09-08 14:53 市民提问,等待处理。
- 2022-09-08 14:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2022-09-08 16:55 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-13 10:05 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 刘功盖为我校2019级学生。2021年9月学校收取高三年级一学年的费用共计16600元,这个学生费用全缴,然后申请了校外培训,现要求退还其中600元住宿水电费。学校意见是:1、我们是全寄宿学校,所有的费用为一费制。2、如果没缴清费用的学生学校正在催费。3、他强烈要求校外培训,学校是给他安排了住宿的所有设施的。请上级相关部门核查处理。2022年9月11日上午,沙市区教育局工作人员与诉求人通了电话,诉求人表示明白此收费,不在为收费诉求了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新