• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 180719
  • 诉求时间: 2022-09-08
  • 办结时限: 2022-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉公交司机连续实现变道,别车。

在2022.09.08号早间7点13分左右。公交车49路。车牌鄂D028AZ。在北京路与江汉路交汇路口西向东方向。先是向左实线变道进入直行道。然后又在三秒内实线变道至非机动车道。危险性极大。

办理跟踪信息
  • 2022/9/8 8:13:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/8 9:01:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/8 9:51:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/8 19:42:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/9 9:36:43 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 2、本月8日17:40分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 对你乘坐的经历深表歉意,我司已在49路召开班组会,要求驾驶员文明行车,礼让三分,确保乘客及行车安全。现在荆州城区道路越来越拥堵,但荆州市的公交专用道还比较少,公交优先符合大多数人的利益,但“公交优先”是一项社会综合工程,希望相关部门在道路建设,交通管制等应优先考虑公交车出行,只有这样才能让市民有更好的出行体验。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像