• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 关**
  • 诉求编号: 180699
  • 诉求时间: 2022-09-07
  • 办结时限: 2022-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
学籍档案查找

您好,我是1999年就读于长港东路30号湖北省轻工业技工学校荆沙分校学的轻工机电维修班,2002年毕业,那会我们一个班37个同学,还有我们的下一界学弟学妹的档案都没有领取,我们是学校当时专门成立的陕西班,现在学校拆了,想问问我们这些同学的档案在哪里?谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/7 15:42:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/7 16:47:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/9/8 16:45:17 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/8 16:45:18 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/13 15:14:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   1、经过查找,找到轻工技校99级轻工机电(陕西)班学生花名册,当时花名册上有24人,其中有“关莎”其人; 2、99级轻工机电(陕西)班为当时轻工技校与招生人员许小兰等人合作办班,99、2000年不在轻工技校就读,2001年才到轻工技校就读。
补充评价
能查到关莎的毕业证号码吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像