• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 180697
  • 诉求时间: 2022-09-07
  • 办结时限: 2022-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
新能源汽车停车政策

在网上查询说新能源汽车是前两个小时免费,后两个小时半价,后面原价收费,但是去某些停车场被告知他们没有这项政策,也打过12345热线咨询过,告知下载荆州停车自己在APP上查询,但是在荆州停车APP上并没有看到相关政策及能执行政策的停车场有哪些,希望有关部门能够具体告知是荆州所有停车场都享受这个政策还是部分停车场享受,具体是哪些停车场,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/9/7 15:18:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/7 15:31:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2022/9/8 16:32:56 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/9 20:00:11 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

已与市民电话沟通,告知由荆州停车自运营停车场及道停泊位均享受新能源相关政策。经办人:张经理;联系电话:17771616481

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像