• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 180674
  • 诉求时间: 2022-09-07
  • 办结时限: 2022-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
10路公交车早高峰发车时间混乱

10路公交车早上一般是07:55左右,08:02左右,08:09左右会到中医院站一班车,而今天在07:55一起到了两辆10路,中间02分和09分没有车,直接到16左右又是一起到了两辆10路,严重影响上班出勤,因为我的单位只有10路车到,所以10路是每天的必坐线路,望贵司发车能准时点

办理跟踪信息
  • 2022/9/7 11:06:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/7 11:09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/7 11:28:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/8 11:30:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,10路公交线路,蜿蜒曲折,现在开学季,时有堵车情况,所以有时候会出现延误情况,我公司已督促驾驶员遇堵车时,尽量准时准点运行,对此给您带来的不便还敬请您谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像