- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 180657
- 诉求时间: 2022-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我想咨询,购房补贴,
办理跟踪信息
- 2022-09-06 21:08 市民提问,等待处理。
- 2022-09-07 08:42 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2022-09-08 10:52 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,咨询购房补贴政策的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:一是县域内农村人口、县外户籍人口在江陵县城区购买首套新建商品房可享受1、购房财政补贴,2、住宅专项维修资金财政补贴,3、购房契税财政补贴,4、物业服务费财政补贴。二是诉求人购买的商品房,由开发商统一收集购房补贴资料后,一并提交我局审核完毕后报财政部门发放。三是我局工作人员于2022年9月8日上午9点20分致电诉求人告知了处理意见并进行了沟通。诉求人对处理结果表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,办件人:周路路,4729530) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新