- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 180632
- 诉求时间: 2022-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
沙市区北湖路上,百合花园门面以及对面民房多家汽车修理店噪音扰
办理跟踪信息
- 2022-09-06 13:43 市民提问,等待处理。
- 2022-09-06 16:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-09-08 16:18 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-08 16:18 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-08 16:18 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-09 14:28 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 社区已联系诉求人,诉求人家住百合花园旁边的私房。关于诉求反映的情况社区也上门劝导修车门店多次要减小音量,也和相关职能部门上门协调过,当时协调时答应,过后又发生上述行为,建议有执法权限的部门上门进行执法。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 社区已联系诉求人,诉求人家住百合花园旁边的私房。关于诉求反映的情况社区也上门劝导修车门店多次要减小音量,也和相关职能部门上门协调过,当时协调时答应,过后又发生上述行为,建议有执法权限的部门上门进行执法。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
社区工作人员已进行了调查,也做了相应工作,但问题并没有得到解决,希望有执法权限的部门能够严格进行执法,也希望各职能部门能商议出能够解决根本问题的办法。